index
Церковь Успения усадьба Демьяново город Клин

 

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2007

 

Праздник «Золотая осень», посвященный церковному Новолетию и ставший уже традиционным, 16 сентября вновь собрал клинчан в усадьбе Демьяново. Ежегодной организацией народных гуляний в Демьяново занимается Благотворительный фонд «АРХИТРИКЛИН» совместно с приходом Успенского храма.

Гулянье началось в двенадцать часов, когда на уже знакомую клинчанам миниатюрную сцену вышли участники детского фольклорного ансамбля «Золотая осень – 2007» порадовала клинчан потрясающим праздничным концертом. Уже привычными стали для постоянных посетителей подобных мероприятий народные игры и забавы. Кроме того, на оборудованной для гуляний площадке развернулась традиционная ярмарка изделий народных промыслов.

Праздничный концерт открыл настоятель Успенского храма протоиерей Олег Денисюк небольшим экскурсом в историю события, которому и были посвящены народные гуляния в Демьяново. Так же, он напомнил пришедшим на праздник клинчанам о том, что «Церковный новый год позволяет человеку, который забылся, заработался, «загрешился», вдруг опомниться и сказать себе: «Начну жить сначала!» и идти этим путем». Настоятель пожелал всем предстоящим «с чистой совестью, не взирая на все ошибки и недоразумения, которые были в прошедшем году, действительно начать все сначала, опираясь на Божью помощь и церковные таинства».

В концерте приняла участие студия бального танца «Жерминаль», молодые танцоры исполнили несколько красивейших танцевальных композиций и очень понравились зрителям.

Постоянный участник демьяновских гуляний – детский коллектив «Радоница» под руководством В. Гришакова - порадовал клинчан песнями, сценками и задорными частушками. Кроме того, со сцены прозвучали стихи о Демьянове и его истории в исполнении автора Натальи Евсеевой.

Бесспорно, украшением концерта был Владимир Щукин - певец и композитор, автор нескольких сотен песен, а также романсов на стихи русских поэтов. Встреча с ним стала возможной благодаря приглашению настоятеля Успенского храма. Перед зрителями Владимир выступил как посланник православной культуры. Он не оставил равнодушным ни взрослых, ни детей – неиссякаемое обаяние и чувство юмора артиста тронуло каждое сердце. «В Православии нет места унынию!», - сказал Владимир и в подтверждение своих слов исполнил на гитаре композицию «Не унывай».

Он пел а капелла, читал собственные стихи, рассказывал забавные истории, чем завоевал сердца зрительской аудитории, которая неустанно осыпала артиста аплодисментами и взрывалась дружным хохотом. Владимира долго не хотели отпускать со сцены, просили спеть еще и еще.

Несмотря на установившуюся в эти сентябрьские дни непогоду, праздник в Демьяново прошел тепло и радостно. На какое-то время даже выглянуло солнышко, словно напоминая о том, что осень – золотая!

 

 

 

 

Hosted by uCoz